Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita Piscina en la azotea |
| Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Salón balneario |
| Salas de reuniones Centro de negocios | Agradable para niños Sala de juegos | Acceso para sillas de ruedas |
Privilegiada ubicado al alcance de la Bahia Iate Club, este apartamento de 29 m², Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade Salvador de Bahía, ofrece cuartos con vistas al jardín. Este apartamento tiene capacidad para 4 huéspedes.
El apartamento se encuentra a tan solo 500 m del Espaço Carybé de Artes, en el barrio Barra. El Dique de Tororó está a 3 km del alojamiento. El Museo Náutico de Bahía está a tan solo 14 minutos a pie.
Este apartamento ofrece un patio, un balcón y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.
El apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade dispone de una cocina integrada con una nevera y utensilios de cocina. El apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade está en los alrededores de la parada de autobuses Miguel Burnier. El establecimiento también ofrece una cocina integrada en su balcón.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
- Cuartos de baño para personas con discapacidad
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina en la azotea
- Playa
- Tumbona
- Terraza solárium
- Jardín
- Salón balneario
- Gimnasio
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade?
La parada de autobús más cercana es Miguel Burnier y se encuentra a 750 metros del apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade. - ❓
¿El apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade está equipado con una cocina integrada y ofrece también una nevera, utensilios de cocina y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade?
El apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade consta de 29 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade?
El apartamento Moderno Ap No Porto Da Barra - Praia, Conforto E Praticidade tiene capacidad para alojar hasta 4 huéspedes.